COMPETICIONES FADI

DESCARGAR CALENDARIO  

CALENDARIO FADI 2017-18 (A 29-06-17) HIELO (141.8 KiB)

Actualizado 29 Junio 2017

CALENDARIO FADI 2017-18 (A 29-06-17) NIEVE (172.3 KiB)

Actualizado 29 Junio 2017

COMPETICIONES POR DISCIPLINA

DEPORTES DE NIEVE
ALPINO  FONDO  FREESTYLE  SNOWBOARD 
DEPORTES DE HIELO
  CURLING     HOCKEY HIELO     PATINAJE ARTISTICO  
Ene
13
Sab
2018
1ª FASE COPA DE ANDALUCIA FREEALEVIN – CTO ANDALUCIA “I TROFEO BIGAIRVIN” @ SUPERPARQUE SULAYR - SIERRA NEVADA
Ene 13 – Ene 14 todo el día

GATEGORÍAS: U11, U10, U8, U6

PROGRAMA:

  • Sábado 13 de enero: Entrenamientos
  • Domingo 14 de enero: Big Air
Ene
27
Sab
2018
2ª FASE COPA DE ANDALUCIA FREEALEVIN “I TROFEO CROSSVIN SNOWBOARD” @ SUPERPARQUE SULAYR - SIERRA NEVADA
Ene 27 – Ene 28 todo el día

CATEGORÍAS: U11,U10,U8,U6

PROGRAMA:

  • Sábado 27 de enero: Entrenamientos
  • Domingo 28 de enero: Snowboardercross
Feb
9
Vie
2018
“I TROFEO NSC YOUNG BLOOD SLOPESTYLE” @ SUPERPARQUE SULAYR - SIERRA NEVADA
Feb 9 – Feb 11 todo el día

CATEGORÍAS: Absoluto e Infantiles

PROGRAMA:

  • Viernes 9 de febrero: Entrenamiento SS y SBS
  • Sábado 10 de Febrero: SS y SBS Infantiles
  • Domingo 11 de Febrero: SS y SBS Absolutos

 

Feb
18
Dom
2018
I TROFEO SLOPESTYLE CAJA RURAL DE GRANADA FREESTYLE Y SNOWBOARD @ SUPERPARQUE SULAYR - SIERRA NEVADA
Feb 18 todo el día

CATEGORÍAS: Absolutos e Infantiles

PROGRAMA:

  • Domingo 18 de febrero: SS y SBS
Mar
3
Sab
2018
CAMPEONATO DE ANDALUCIA SNOWBOARD SLOPESTYLE @ SUPERPARQUE SULAYR - SIERRA NEVADA
Mar 3 – Mar 4 todo el día

CATEGORÍAS: Infantil

PROGRAMA:

  • Sábado 24 febrero: Entrenamientos
  • Domingo 25 febrero: Slopestyle
FASE FINAL COPA DE ANDALUCIA FREEALEVIN – CTO ANDALUCIA “I TROFEO SLOPEVIN SNOWBOARD” @ GENCIANA - SIERRA NEVADA
Mar 3 – Mar 4 todo el día

CATEGORIAS: U11, U10, U8, U6

PROGRAMA:

  • Sábado 24 de febrero: Entrenamiento
  • Domingo 25 de febrero: Slopestyle
Mar
17
Sab
2018
CAMPEONATO DE ANDALUCIA SNOWBOARD SLOPESTYLE @ SUPERPARQUE SULAYR - SIERRA NEVADA
Mar 17 – Mar 18 todo el día

CATEGORÍA: Absoluta

PROGRAMA:

  • Sábado 17 marzo: Entrenamientos
  • Domingo 18 marzo: Slopestyle