COMPETICIONES FADI

DESCARGAR CALENDARIO  

CALENDARIO COMPETICIONES FADI 2017-18 (38.1 KiB)

Actualizado 20 Julio 2017


COMPETICIONES POR DISCIPLINAS:

|  ESQUÍ ALPINO  |  ESQUÍ DE FONDO  |  FREESTYLE  |  SNOWBOARD  | HIELO |


Ene
20
Sab
2018
1ª FASE COPA DE ANDALUCIA ALPINO ALEVIN – “IV TROFEO ALEVIN CROSS” @ SUPERPARQUE SULAYR - SIERRA NEVADA
Ene 20 todo el día

CATEGORÍAS: U12, U10, U8, U6

PROGRAMA:

  • Sábado 20 de enero: SX
Ene
21
Dom
2018
1ª FASE COPA DE ANDALUCIA ALPINO ALEVIN – XIII TROFEO MARIA JOSE RIENDA – WSD” @ PRADO DE LAS MONJAS - SIERRA NEVADA
Ene 21 a las 11:32 – 12:32

CATEGORÍAS: U12,U10, U8, U6

PROGRAMA:

  • Domingo 21 de enero: Slalom Gigante
Ene
26
Vie
2018
1ª FASE COPA DE ANDALUCÍA INFANTIL – “III TROFEO SKI CLUB GRANADA SG” @ PRADO DE LAS MONJAS - SIERRA NEVADA
Ene 26 todo el día

CATEGORÍAS: U16,U14

PROGRAMA:

  • Viernes 26 de enero: Súper Gigante
Ene
27
Sab
2018
1ª FASE COPA DE ANDALUCÍA INFANTIL – “X TROFEO ESQUI CAJA RURAL DE GRANADA GS” @ PRADO DE LAS MONJAS - SIERRA NEVADA
Ene 27 todo el día

CATEGORÍAS: U16,U14

PROGRAMA:

  • Sábado 27 de enero: Slalom Gigante
Ene
28
Dom
2018
1ª FASE COPA DE ANDALUCÍA INFANTIL – “III TROFEO SKI CLUB GRANADA SL” @ PRADO DE LAS MONJAS - SIERRA NEVADA
Ene 28 todo el día

CATEGORÍAS: U16,U14

PROGRAMA:

  • Domingo 28 de enero: Slalom
Feb
3
Sab
2018
“V DESCENSO DEL MAR” – AUDI QUATTRO CUP – CTO ANDALUCIA ALPINO ALEVIN @ PIÑATA - PISTA DEL MAR - SIERRA NEVADA
Feb 3 todo el día

CATEGORÍAS: U12, U10

PROGRAMA:

  • Sábado 3 de febrero: Descenso del Mar
“XXI AYUNTAMIEWNTO DE MONACHIL ALEVIN” @ PIÑATA - PISTA AUDI - SIERRA NEVADA
Feb 3 a las 11:49 – Feb 4 a las 12:49

CATEGORÍAS:

  • Sábado 3 febrero: U8, U6
  • Domingo 3 febrero: U12, U10, U8, U6

PROGRAMA:

  • Sábado 3 de febrero: Slalom Gigante U8-U6
  • Domingo 4 de febrero: Slalom Gigante U12-U10-U8-U6
Feb
9
Vie
2018
2ª FASE COPA DE ANDALUCIA ALPINO INFANTIL – “XII TROFEO CLUB MONACHIL” @ PRADO DE LAS MONJAS - SIERRA NEVADA
Feb 9 a las 11:56 – Feb 10 a las 12:56

CATEGORÍAS: U16, U14

PROGRAMA:

  • Viernes 09 febrero: Súper Gigante
  • Sábado 10 febrero: Slalom Gigante
Feb
11
Dom
2018
2ª FASE COPA DE ANDALUCIA ALPINO INFANTIL – “II TROFEO WHITE CAMPS” @ PRADO DE LAS MONJAS - SIERRA NEVADA
Feb 11 todo el día

CATEGORÍAS: U16, U14

PROGRAMA:

  • Domingo 11 febrero: Paralelo
Feb
24
Sab
2018
2ª FASE COPA DE ANDALUCIA ALPINO ALEVIN – “II TROFEO ALEVIN WHITE CAMPS” @ PRADO DE LAS MONJAS - SIERRA NEVADA
Feb 24 todo el día

CATEGORÍAS: U12, U10, U8, U6

PROGRAMA:

  • Sábado 24 febrero: Slalom Gigante
Feb
25
Dom
2018
2ª FASE COPA DE ANDALUCIA ALPINO ALEVIN – “I TROFEO NAZARI – BMN” @ PRADO DE LAS MONJAS - SIERRA NEVADA
Feb 25 todo el día

CATEGORÍAS: U12, U10, U8, U6

PROGRAMA:

  • Sábado 24 febrero: Slalom Gigante
Feb
28
Mie
2018
TROFEO MONACHIL ALPINO ABSOLUTO @ UNIVERSIADA - SIERRA NEVADA
Feb 28 a las 12:18 – Mar 1 a las 13:18

CATEGORÍAS: U21, U18

PROGRAMA:

  • Miércoles 28 febrero: Slalom Gigante
  • Jueves 01 marzo: Súper Gigante
Mar
2
Vie
2018
CAMPEONATO DE ESPAÑA ALPINO ABSOLUTO @ UNIVERSIADA - SIERRA NEVADA
Mar 2 a las 12:18 – Mar 4 a las 13:18

CATEGORÍAS: U21, U18

PROGRAMA:

  • Viernes 02 marzo: Súper Gigante
  • Sábado 03 marzo: Slalom Gigante
  • Domingo 04 marzo: Slalom
Mar
9
Vie
2018
FASE FINAL COPA DE ANDALUCIA ALPINO INFANTIL – CTO ANDALUCIA ALPINO INFANTIL @ PRADO DE LAS MONJAS - SIERRA NEVADA
Mar 9 a las 12:24 – Mar 11 a las 13:24

CATEGORIAS: U16, U14

PROGRAMA:

  • Viernes 09 marzo: Súper Gigante
  • Sábado 10 marzo: Slalom Gigante
  • Domingo 11 marzo: Slalom

 

Mar
17
Sab
2018
FASE FINAL COPA DE ANDALUCIA ALPINO ALEVIN – “XIII TROFEO RURALITO” @ PRADO DE LAS MONJAS - SIERRA NEVADA
Mar 17 todo el día

CATEGORIAS: U16, U14

PROGRAMA:

  • Sábado 17 marzo: Slalom
Mar
18
Dom
2018
FASE FINAL COPA DE ANDALUCIA ALPINO ALEVIN – “II TROFEO GRANADA SPORT” @ PRADO DE LAS MONJAS - SIERRA NEVADA
Mar 18 todo el día

CATEGORIAS: U16, U14

PROGRAMA:

  • Domingo 18 marzo: Paralelo
Mar
23
Vie
2018
FASE FINAL COPA DE ESPAÑA ALPINO U16-U14 @ PRADO DE LAS MONJAS - SIERRA NEVADA
Mar 23 a las 12:33 – Mar 25 a las 13:33

CATEGORÍAS: U16, U14

PROGRAMA:

  • Viernes 24 marzo: Super Gigante
  • Sábado 25 marzo: Slalom Gigante
  • Domingo 26 marzo: Slalom
Abr
14
Sab
2018
CAMPEONATO DE ANDALUCIA ALPINO ABSOLUTO @ PRADO DE LAS MONJAS - SIERRA NEVADA
Abr 14 a las 12:39 – Abr 15 a las 13:39

CATEGORÍA: U21, U18

PROGRAMA:

  • Sábado 14 abril: Slalom Gigante
  • Domingo 15 abril: slalom
XLIV TROFEO NACIONAL DE VETERANOS – COPA DE ESPAÑA MASTER @ PRADO DE LAS MONJAS - SIERRA NEVADA
Abr 14 a las 12:39 – Abr 15 a las 13:39

CATEGORÍA: Veteranos

PROGRAMA:

  • Sábado 14 abril: Slalom Gigante
  • Domingo 15 abril: Slalom