COMPETICIONES FADI

DESCARGAR CALENDARIO  

CALENDARIO FADI 2017-18 (A 17-01-18) HIELO (143.3 KiB)

Actualizado 17 Enero 2018

CALENDARIO FADI 2017-18 (A 17-01-18) NIEVE (168.8 KiB)

Actualizado 17 Enero 2018

COMPETICIONES POR DISCIPLINA

Ene
20
Sab
2018
1ª FASE COPA DE ANDALUCIA ALPINO ALEVIN – “IV TROFEO ALEVIN CROSS – WSD” @ SUPERPARQUE SULAYR - SIERRA NEVADA
Ene 20 todo el día

PLAZO DE INSCRIPCIÓN CERRADO

CATEGORÍAS: U12, U10, U8, U6

PROGRAMA:

  • Sábado 20 de enero: SX

DESCARGA DE DOCUMENTOS

Formulario inscripción IV Alevín Cross SCG (27.2 KiB)

NOTA INFORMATIVA IV Alevi Cross Ski Club Granada (205.1 KiB)

Lista de Participantes IV Trofeo Alevin Cross Ski Club Granada (850.5 KiB)

 

Ene
21
Dom
2018
1ª FASE COPA DE ANDALUCIA ALPINO ALEVIN – XIV TROFEO MARIA JOSE RIENDA – WSD” @ PRADO DE LAS MONJAS - SIERRA NEVADA
Ene 21 todo el día

PLAZO DE INSCRIPCIÓN HASTA EL DIA 18 DE ENERO A LAS 15:00

Las categorías U10/U12 deberán estar en posesión de la Licencia de competición de Esquí Alpino RFEDI para la Temporada 2017/18 y se tendrán que tramitar las inscripciones a través de la Extranet de la RFEDI y mediante el formulario adjunto.

Las categorías U6/U8 deberán estar en posesión de la Licencia Federativa para la Temporada 2017/18 y se tendrán que tramitar las inscripciones a través del formulario adjunto.

CATEGORÍAS: U12,U10, U8, U6

PROGRAMA:

  • Domingo 21 de enero: Slalom Gigante

 

DESCARGA DE DOCUMENTOS

NOTA INFORMATIVA XIV- TRO. MªJOSE RIENDA 2018 (9.0 MiB)

TMJR-FORMULARIO DE INSCRIPCION (221.0 KiB)

Lista de Participantes GS U10-U12 XIV Trofeo Maria Jose Rienda (299.9 KiB)

 

Feb
3
Sab
2018
“V DESCENSO DEL MAR” – AUDI QUATTRO CUP – CTO ANDALUCIA ALPINO ALEVIN @ PIÑATA - PISTA DEL MAR - SIERRA NEVADA
Feb 3 todo el día

CATEGORÍAS: U12, U10

PROGRAMA:

  • Sábado 3 de febrero: Descenso del Mar
“XXI AYUNTAMIENTO DE MONACHIL ALEVIN” @ PIÑATA - PISTA AUDI - SIERRA NEVADA
Feb 3 – Feb 4 todo el día

CATEGORÍAS:

  • Sábado 3 febrero: U8, U6
  • Domingo 3 febrero: U12, U10, U8, U6

PROGRAMA:

  • Sábado 3 de febrero: Slalom Gigante U8-U6
  • Domingo 4 de febrero: Slalom Gigante U12-U10-U8-U6
Feb
9
Vie
2018
2ª FASE COPA DE ANDALUCIA ALPINO INFANTIL – “XII TROFEO CLUB MONACHIL” @ PRADO DE LAS MONJAS - SIERRA NEVADA
Feb 9 – Feb 10 todo el día

CATEGORÍAS: U16, U14

PROGRAMA:

  • Viernes 09 febrero: Súper Gigante
  • Sábado 10 febrero: Slalom Gigante
Feb
11
Dom
2018
2ª FASE COPA DE ANDALUCIA ALPINO INFANTIL – “II TROFEO WHITE CAMPS” @ PRADO DE LAS MONJAS - SIERRA NEVADA
Feb 11 todo el día

CATEGORÍAS: U16, U14

PROGRAMA:

  • Domingo 11 febrero: Paralelo
Feb
24
Sab
2018
2ª FASE COPA DE ANDALUCIA ALPINO ALEVIN – “II TROFEO ALEVIN WHITE CAMPS” @ PRADO DE LAS MONJAS - SIERRA NEVADA
Feb 24 todo el día

CATEGORÍAS: U12, U10, U8, U6

PROGRAMA:

  • Sábado 24 febrero: Slalom Gigante
Feb
25
Dom
2018
2ª FASE COPA DE ANDALUCIA ALPINO ALEVIN – “I TROFEO NAZARI – BMN” @ PRADO DE LAS MONJAS - SIERRA NEVADA
Feb 25 todo el día

CATEGORÍAS: U12, U10, U8, U6

PROGRAMA:

  • Sábado 24 febrero: Slalom Gigante
Mar
9
Vie
2018
FASE FINAL COPA DE ANDALUCIA ALPINO INFANTIL – CTO ANDALUCIA ALPINO INFANTIL @ PRADO DE LAS MONJAS - SIERRA NEVADA
Mar 9 – Mar 11 todo el día

CATEGORIAS: U16, U14

PROGRAMA:

  • Viernes 09 marzo: Súper Gigante
  • Sábado 10 marzo: Slalom Gigante
  • Domingo 11 marzo: Slalom

 

Mar
17
Sab
2018
FASE FINAL COPA DE ANDALUCIA ALPINO ALEVIN – “XIII TROFEO RURALITO” @ PRADO DE LAS MONJAS - SIERRA NEVADA
Mar 17 todo el día

CATEGORIAS: U16, U14

PROGRAMA:

  • Sábado 17 marzo: Slalom
Mar
18
Dom
2018
FASE FINAL COPA DE ANDALUCIA ALPINO ALEVIN – “II TROFEO GRANADA SPORT” @ PRADO DE LAS MONJAS - SIERRA NEVADA
Mar 18 todo el día

CATEGORIAS: U16, U14

PROGRAMA:

  • Domingo 18 marzo: Paralelo
Mar
24
Sab
2018
FASE FINAL COPA DE ESPAÑA ALPINO U16-U14 @ PRADO DE LAS MONJAS - SIERRA NEVADA
Mar 24 – Mar 26 todo el día

CATEGORÍAS: U16, U14

PROGRAMA:

  • Viernes 24 marzo: Super Gigante
  • Sábado 25 marzo: Slalom Gigante
  • Domingo 26 marzo: Slalom
Abr
2
Lun
2018
TROFEO MONACHIL ALPINO ABSOLUTO @ UNIVERSIADA - SIERRA NEVADA
Abr 2 – Abr 3 todo el día

CATEGORÍAS: U21, U18

PROGRAMA:

  • Miércoles 28 febrero: Slalom Gigante
  • Jueves 01 marzo: Súper Gigante
Abr
4
Mie
2018
CAMPEONATO DE ESPAÑA ALPINO ABSOLUTO FIS @ UNIVERSIADA - SIERRA NEVADA
Abr 4 – Abr 6 todo el día

CATEGORÍAS: FIS

PROGRAMA:

  • Viernes 02 marzo: Súper Gigante
  • Sábado 03 marzo: Slalom Gigante
  • Domingo 04 marzo: Slalom
Abr
14
Sab
2018
CAMPEONATO DE ANDALUCIA ALPINO ABSOLUTO @ PRADO DE LAS MONJAS - SIERRA NEVADA
Abr 14 – Abr 15 todo el día

CATEGORÍA: U21, U18

PROGRAMA:

  • Sábado 14 abril: Slalom Gigante
  • Domingo 15 abril: slalom
XLIV TROFEO NACIONAL DE VETERANOS – COPA DE ESPAÑA MASTER @ PRADO DE LAS MONJAS - SIERRA NEVADA
Abr 14 – Abr 15 todo el día

CATEGORÍA: Veteranos

PROGRAMA:

  • Sábado 14 abril: Slalom Gigante
  • Domingo 15 abril: Slalom