COMPETICIONES FADI

DESCARGAR CALENDARIO  

CALENDARIO FADI 2017-18 (A 29-06-17) NIEVE (172.4 KiB)

Actualizado 29 Junio 2017

CALENDARIO FADI 2017-18 (A 29-06-17) HIELO (140.4 KiB)

Actualizado 29 Junio 2017

 


 

COMPETICIONES POR DISCIPLINAS:

DEPORTES DE NIEVE DEPORTES DE HIELO
ESQUÍ ALPINO ESQUÍ DE FONDO FREESTYLE SNOWBOARD CURLING HOCKEY HIELO PATINAJE ARTISTICO

 


Ene
13
Sab
2018
1ª FASE COPA DE ANDALUCIA FREEALEVIN – CTO ANDALUCIA “I TROFEO BIGAIRVIN” @ SUPERPARQUE SULAYR - SIERRA NEVADA
Ene 13 – Ene 14 todo el día

GATEGORÍAS: U11, U10, U8, U6

PROGRAMA:

  • Sábado 13 de enero: Entrenamientos
  • Domingo 14 de enero: Big Air
Ene
27
Sab
2018
2ª FASE COPA DE ANDALUCIA FREEALEVIN “I TROFEO CROSSVIN SNOWBOARD” @ SUPERPARQUE SULAYR - SIERRA NEVADA
Ene 27 – Ene 28 todo el día

CATEGORÍAS: U11,U10,U8,U6

PROGRAMA:

  • Sábado 27 de enero: Entrenamientos
  • Domingo 28 de enero: Snowboardercross
Feb
9
Vie
2018
“I TROFEO NSC YOUNG BLOOD SLOPESTYLE” @ SUPERPARQUE SULAYR - SIERRA NEVADA
Feb 9 – Feb 11 todo el día

CATEGORÍAS: Absoluto e Infantiles

PROGRAMA:

  • Viernes 9 de febrero: Entrenamiento SS y SBS
  • Sábado 10 de Febrero: SS y SBS Infantiles
  • Domingo 11 de Febrero: SS y SBS Absolutos

 

Feb
18
Dom
2018
I TROFEO SLOPESTYLE CAJA RURAL DE GRANADA FREESTYLE Y SNOWBOARD @ SUPERPARQUE SULAYR - SIERRA NEVADA
Feb 18 todo el día

CATEGORÍAS: Absolutos e Infantiles

PROGRAMA:

  • Domingo 18 de febrero: SS y SBS
Mar
3
Sab
2018
CAMPEONATO DE ANDALUCIA SNOWBOARD SLOPESTYLE @ SUPERPARQUE SULAYR - SIERRA NEVADA
Mar 3 – Mar 4 todo el día

CATEGORÍAS: Infantil

PROGRAMA:

  • Sábado 24 febrero: Entrenamientos
  • Domingo 25 febrero: Slopestyle
FASE FINAL COPA DE ANDALUCIA FREEALEVIN – CTO ANDALUCIA “I TROFEO SLOPEVIN SNOWBOARD” @ GENCIANA - SIERRA NEVADA
Mar 3 – Mar 4 todo el día

CATEGORIAS: U11, U10, U8, U6

PROGRAMA:

  • Sábado 24 de febrero: Entrenamiento
  • Domingo 25 de febrero: Slopestyle
Mar
17
Sab
2018
CAMPEONATO DE ANDALUCIA SNOWBOARD SLOPESTYLE @ SUPERPARQUE SULAYR - SIERRA NEVADA
Mar 17 – Mar 18 todo el día

CATEGORÍA: Absoluta

PROGRAMA:

  • Sábado 17 marzo: Entrenamientos
  • Domingo 18 marzo: Slopestyle