COMPETICIONES FADI

DESCARGAR CALENDARIO  

CALENDARIO FADI 2017-18 (A 27-10-17) HIELO (141.9 KiB)

Actualizado 27 Octubre 2017

CALENDARIO FADI 2017-18 (A 27-10-17) NIEVE (168.2 KiB)

Actualizado 27 Octubre 2017

COMPETICIONES POR DISCIPLINA

Ene
12
Vie
2018
1ª FASE COPA DE ANDALUCÍA INFANTIL – “III TROFEO SKI CLUB GRANADA SG” @ PRADO DE LAS MONJAS - SIERRA NEVADA
Ene 12 todo el día

CATEGORÍAS: U16,U14

PROGRAMA:

  • Viernes 26 de enero: Súper Gigante
Ene
13
Sab
2018
1ª FASE COPA DE ANDALUCIA FREEALEVIN – CTO ANDALUCIA “I TROFEO BACHEVIN” @ SUPERPARQUE SULAYR - SIERRA NEVADA
Ene 13 – Ene 14 todo el día

GATEGORIAS: U11, U10, U8, U6

PROGRAMA:

  • Sábado 13 de enero: Entrenamientos
  • Domingo 14 de enero: Baches
1ª FASE COPA DE ANDALUCIA FREEALEVIN – CTO ANDALUCIA “I TROFEO BIGAIRVIN” @ SUPERPARQUE SULAYR - SIERRA NEVADA
Ene 13 – Ene 14 todo el día

GATEGORÍAS: U11, U10, U8, U6

PROGRAMA:

  • Sábado 13 de enero: Entrenamientos
  • Domingo 14 de enero: Big Air
1ª FASE COPA DE ANDALUCÍA INFANTIL – “X TROFEO ESQUI CAJA RURAL DE GRANADA GS” @ PRADO DE LAS MONJAS - SIERRA NEVADA
Ene 13 todo el día

CATEGORÍAS: U16,U14

PROGRAMA:

  • Sábado 27 de enero: Slalom Gigante
Ene
14
Dom
2018
1ª FASE COPA DE ANDALUCÍA INFANTIL – “III TROFEO SKI CLUB GRANADA SL” @ PRADO DE LAS MONJAS - SIERRA NEVADA
Ene 14 todo el día

CATEGORÍAS: U16,U14

PROGRAMA:

  • Domingo 28 de enero: Slalom
Ene
20
Sab
2018
1ª FASE COPA DE ANDALUCIA ALPINO ALEVIN – “IV TROFEO ALEVIN CROSS” @ SUPERPARQUE SULAYR - SIERRA NEVADA
Ene 20 todo el día

CATEGORÍAS: U12, U10, U8, U6

PROGRAMA:

  • Sábado 20 de enero: SX
CAMPEONATO DE ANDALUCIA E. FONDO – IV TROFEO COC E. FONDO @ CIRCUITO E. FONDO - SIERRA NEVADA
Ene 20 todo el día

CATEGORÍAS: Todas

PROGRAMA:

  • Sábado 20 de enero: Técnica Libre
Ene
21
Dom
2018
1ª FASE COPA DE ANDALUCIA ALPINO ALEVIN – XIII TROFEO MARIA JOSE RIENDA – WSD” @ PRADO DE LAS MONJAS - SIERRA NEVADA
Ene 21 todo el día

CATEGORÍAS: U12,U10, U8, U6

PROGRAMA:

  • Domingo 21 de enero: Slalom Gigante
Ene
27
Sab
2018
2ª FASE COPA DE ANDALUCIA FREEALEVIN “I TROFEO CROSSVIN FREESTYLE” @ SUPERPARQUE SULAYR - SIERRA NEVADA
Ene 27 – Ene 28 todo el día

CATEGORÍAS: U11,U10,U8,U6

PROGRAMA:

  • Sábado 27 de enero: Entrenamientos
  • Domingo 28 de enero: Skicross
2ª FASE COPA DE ANDALUCIA FREEALEVIN “I TROFEO CROSSVIN SNOWBOARD” @ SUPERPARQUE SULAYR - SIERRA NEVADA
Ene 27 – Ene 28 todo el día

CATEGORÍAS: U11,U10,U8,U6

PROGRAMA:

  • Sábado 27 de enero: Entrenamientos
  • Domingo 28 de enero: Snowboardercross
Feb
3
Sab
2018
“V DESCENSO DEL MAR” – AUDI QUATTRO CUP – CTO ANDALUCIA ALPINO ALEVIN @ PIÑATA - PISTA DEL MAR - SIERRA NEVADA
Feb 3 todo el día

CATEGORÍAS: U12, U10

PROGRAMA:

  • Sábado 3 de febrero: Descenso del Mar
“XXI AYUNTAMIENTO DE MONACHIL ALEVIN” @ PIÑATA - PISTA AUDI - SIERRA NEVADA
Feb 3 – Feb 4 todo el día

CATEGORÍAS:

  • Sábado 3 febrero: U8, U6
  • Domingo 3 febrero: U12, U10, U8, U6

PROGRAMA:

  • Sábado 3 de febrero: Slalom Gigante U8-U6
  • Domingo 4 de febrero: Slalom Gigante U12-U10-U8-U6
Feb
9
Vie
2018
“I TROFEO NSC YOUNG BLOOD SLOPESTYLE” @ SUPERPARQUE SULAYR - SIERRA NEVADA
Feb 9 – Feb 11 todo el día

CATEGORÍAS: Absoluto e Infantiles

PROGRAMA:

  • Viernes 9 de febrero: Entrenamiento SS y SBS
  • Sábado 10 de Febrero: SS y SBS Infantiles
  • Domingo 11 de Febrero: SS y SBS Absolutos

 

2ª FASE COPA DE ANDALUCIA ALPINO INFANTIL – “XII TROFEO CLUB MONACHIL” @ PRADO DE LAS MONJAS - SIERRA NEVADA
Feb 9 – Feb 10 todo el día

CATEGORÍAS: U16, U14

PROGRAMA:

  • Viernes 09 febrero: Súper Gigante
  • Sábado 10 febrero: Slalom Gigante
Feb
11
Dom
2018
2ª FASE COPA DE ANDALUCIA ALPINO INFANTIL – “II TROFEO WHITE CAMPS” @ PRADO DE LAS MONJAS - SIERRA NEVADA
Feb 11 todo el día

CATEGORÍAS: U16, U14

PROGRAMA:

  • Domingo 11 febrero: Paralelo
Feb
18
Dom
2018
I TROFEO SLOPESTYLE CAJA RURAL DE GRANADA FREESTYLE Y SNOWBOARD @ SUPERPARQUE SULAYR - SIERRA NEVADA
Feb 18 todo el día

CATEGORÍAS: Absolutos e Infantiles

PROGRAMA:

  • Domingo 18 de febrero: SS y SBS
Feb
24
Sab
2018
2ª FASE COPA DE ANDALUCIA ALPINO ALEVIN – “II TROFEO ALEVIN WHITE CAMPS” @ PRADO DE LAS MONJAS - SIERRA NEVADA
Feb 24 todo el día

CATEGORÍAS: U12, U10, U8, U6

PROGRAMA:

  • Sábado 24 febrero: Slalom Gigante
Feb
25
Dom
2018
2ª FASE COPA DE ANDALUCIA ALPINO ALEVIN – “I TROFEO NAZARI – BMN” @ PRADO DE LAS MONJAS - SIERRA NEVADA
Feb 25 todo el día

CATEGORÍAS: U12, U10, U8, U6

PROGRAMA:

  • Sábado 24 febrero: Slalom Gigante
Mar
3
Sab
2018
CAMPEONATO DE ANDALUCIA FREESTYLE SLOPESTYLE @ SUPERPARQUE SULAYR - SIERRA NEVADA
Mar 3 – Mar 4 todo el día

CATEGORÍAS: Infantil

PROGRAMA:

  • Sábado 24 febrero: Entrenamientos
  • Domingo 25 febrero: Slopestyle
CAMPEONATO DE ANDALUCIA SNOWBOARD SLOPESTYLE @ SUPERPARQUE SULAYR - SIERRA NEVADA
Mar 3 – Mar 4 todo el día

CATEGORÍAS: Infantil

PROGRAMA:

  • Sábado 24 febrero: Entrenamientos
  • Domingo 25 febrero: Slopestyle
FASE FINAL COPA DE ANDALUCIA FREEALEVIN – CTO ANDALUCIA “I TROFEO SLOPEVIN FREESTYLE” @ GENCIANA
Mar 3 – Mar 4 todo el día

CATEGORIAS: U11, U10, U8, U6

PROGRAMA:

  • Sábado 24 de febrero: Entrenamiento
  • Domingo 25 de febrero: Slopestyle
FASE FINAL COPA DE ANDALUCIA FREEALEVIN – CTO ANDALUCIA “I TROFEO SLOPEVIN SNOWBOARD” @ GENCIANA - SIERRA NEVADA
Mar 3 – Mar 4 todo el día

CATEGORIAS: U11, U10, U8, U6

PROGRAMA:

  • Sábado 24 de febrero: Entrenamiento
  • Domingo 25 de febrero: Slopestyle
Mar
9
Vie
2018
FASE FINAL COPA DE ANDALUCIA ALPINO INFANTIL – CTO ANDALUCIA ALPINO INFANTIL @ PRADO DE LAS MONJAS - SIERRA NEVADA
Mar 9 – Mar 11 todo el día

CATEGORIAS: U16, U14

PROGRAMA:

  • Viernes 09 marzo: Súper Gigante
  • Sábado 10 marzo: Slalom Gigante
  • Domingo 11 marzo: Slalom

 

Mar
17
Sab
2018
CAMPEONATO DE ANDALUCIA FREESTYLE SLOPESTYLE @ SUPERPARQUE SULAYR - SIERRA NEVADA
Mar 17 – Mar 18 todo el día

CATEGORÍA: Absoluta

PROGRAMA:

  • Sábado 17 marzo: Entrenamientos
  • Domingo 18 marzo: Slopestyle
CAMPEONATO DE ANDALUCIA SNOWBOARD SLOPESTYLE @ SUPERPARQUE SULAYR - SIERRA NEVADA
Mar 17 – Mar 18 todo el día

CATEGORÍA: Absoluta

PROGRAMA:

  • Sábado 17 marzo: Entrenamientos
  • Domingo 18 marzo: Slopestyle
FASE FINAL COPA DE ANDALUCIA ALPINO ALEVIN – “XIII TROFEO RURALITO” @ PRADO DE LAS MONJAS - SIERRA NEVADA
Mar 17 todo el día

CATEGORIAS: U16, U14

PROGRAMA:

  • Sábado 17 marzo: Slalom
Mar
18
Dom
2018
FASE FINAL COPA DE ANDALUCIA ALPINO ALEVIN – “II TROFEO GRANADA SPORT” @ PRADO DE LAS MONJAS - SIERRA NEVADA
Mar 18 todo el día

CATEGORIAS: U16, U14

PROGRAMA:

  • Domingo 18 marzo: Paralelo
Mar
24
Sab
2018
FASE FINAL COPA DE ESPAÑA ALPINO U16-U14 @ PRADO DE LAS MONJAS - SIERRA NEVADA
Mar 24 – Mar 26 todo el día

CATEGORÍAS: U16, U14

PROGRAMA:

  • Viernes 24 marzo: Super Gigante
  • Sábado 25 marzo: Slalom Gigante
  • Domingo 26 marzo: Slalom
Mar
30
Vie
2018
CAMPEONATO DE ANDALUCIA FREESTYLE BACHES @ LA VISERA - SIERRA NEVADA
Mar 30 – Mar 31 todo el día

CATEGORIAS: Absoluta e Infantil

PROGRAMA:

  • Sábado 24 marzo: Baches
  • Domingo 25 marzo: Baches Dual
CAMPEONATO DE ESPAÑA FREESTYLE BACHES @ LA VISERA - SIERRA NEVADA
Mar 30 – Mar 31 todo el día

CATEGORIAS: Absoluta e Infantil

PROGRAMA:

  • Sábado 24 marzo: Baches
  • Domingo 25 marzo: Baches Dual